На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

6 способов, как выглядеть красивой и молодой



Для того, чтобы оставаться молодой и красивой, необходимо не так уж и много. Нужно сохранить молодость кожи лица, которое чаще всего выдает наш психологический возраст. И что самое интересное, вам не понадобятся ультралифтинговые кремы, которые могут не подойти вашей коже. Да и денег много тратить не придется.

Итак, начнем!

Способ первый. Чтобы задержать процесс старения кожи лица, смазываете ее на ночь подсолнечным маслом (2-3 раза в неделю). Кроме всего прочего, кожа быстро стареет от умывания горячей водой, поэтому лучше принимать теплый или прохладный душ, а если и хочется погреться, то в конце можно ополоснуть лицо холодной водой. Эта процедура хорошо тонизирует кожу лица.

Если за окном не январь, и в комнатах тепло, то вытираться насухо не нужно. Завернитесь в полотенце или оденьте банный халат: пускай кожа высохнет естественным образом. При этом кожа получит хорошее увлажнение.


Способ второй. Весь организм омолаживает настойка, приготовленная из шишек хмеля, крапивы двудомной, шалфея в равных пропорциях. Нужно принимать настойку по 40 капель три раза в день за полчаса до еды или через 1-1,5 часа после нее.

Способ третий. Что делать, чтобы оставаться молодой? Для этого чаще протирайте лицо молоком. Нужно только 2-3 столовые ложки молока, а эффект превзойдет все ожидания!

Способ четвертый. Омоложению кожи способствуют горячие компрессы из настоя шишек хмеля, листьев шалфея, цветков ромашки и липы в равных пропорциях. Компресс накладывается на очищенную, смазанную кремом кожу. А еще лучше чередовать горячие и холодные компрессы. Время для горячего компресса составляет в среднем 2-3 минуты, для холодного - не более двух секунд.

Способ пятый. Если вы всегда веселы и улыбаетесь, то вам знакома проблема появления в уголочках глаз "гусиных лапок". Чтобы избавиться от них, смазывайте места "скопления" морщинок подсолнечным маслом. Оставьте компресс на 25-30 минут, а после истечения времени просушите ватным диском или салфеткой.

Способ шестой. Не забывайте, что кожа вокруг глаз всегда остается сухой, поэтому ежедневно смазывайте ее кремом.

Вот, пожалуй, и все способы как "дешево и сердито" сохранить красоту и привлекательность в зрелом возрасте.

Источник

Картина дня

наверх