На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Полная Луна хороша для кошелька. Денежная астрология

Полная луна хороша для кошелька

Первый монетный двор был учрежден в Древнем Риме при храме Юноны-Монеты на Капитолийском холме. Отсюда и пошел термин "монета". И оставляя под ковриком монету, мы тем самым приветствуем богиню плодородия и процветания - вездесущую Юнону. А вот внутри вашей квартиры для так называемых "подковерных" денег, требуется купюра, по возможности, "зеленая" (опыт показывает, что для среднего, но стабильного дохода хватает долларовой бумажки).

Обратите внимание на оборотную сторону долларовой банкноты. Видите глаз над пирамидой в лучах Солнца? Дело в том, что религии эпохи Тельца почитали "золотого быка" и Озириса - египетское божество денег и богатства, изображая его в виде мужчины с головой быка, а символом Озириса был глаз над пирамидой. Именно этот символ и изображен на обратной стороне доллара как символ стабильности и постоянства американской валюты.

Этот способ размещения фетиша благосостояния подходит тем, у кого входная дверь открывается наружу или порожек достаточно высок, чтобы у него внутри квартиры можно было положить коврик. Нет коврика внутри - купите. И положите под него означенную купюру. Когда будете мыть пол и двигать коврик, не забывайте класть ее обратно. Неплохо повесить над входной дверью ПОДКОВУ, "рожками" вверх, чтобы деньги не вытекали из дома, а накапливались и несли процветание вашей семье. И монетка под ковриком возле порога также приносит материальное благополучие обитателям дома.

Если рассуждать логично, то история человечества - это и история денег в том числе. И не случайно в древних астрологических манускриптах сохранилось много сведений о том, как приумножить и сохранить богатство.

Так, Клавдий Птолемей (90-160 гг. н.э.) в своем астрологическом труде "Тетрабиблос" пишет: "Ответ на вопрос о материальных приобретениях человека следует искать на основании так называемого Колеса Фортуны Гороскопа и учитывать расположение планет, находящихся в аспекте с ним, ибо эти планеты делают людей богатыми.

Так, Сатурн приносит состояние, полученное от строительства, сельского хозяйства или судоходства, Юпитер - от попечительской деятельности, опекунства или священнослужения, Марс - от военных операций и власти, Венера - от подарков друзей или женщин, Меркурий - от ораторского искусства и торговли".

А вот английский астролог 19-го столетия Алан Лео в своих трактатах утверждал следующее: "Для продажи ради прибыли за счет перепродажи пусть Луна будет в Тельце, Раке, Деве или Рыбах, свободна от поражения и отделяется от соединения или аспекта со счастливыми планетами и приближается к аспекту (но не соединению) с несчастливыми планетами. Это хорошо для продавца, но плохо для покупателя". Или: "Когда Луна находится в первом градусе Близнецов, Льва, Стрельца или на Асценденте, небезопасно занимать или одалживать, поскольку может последовать много неприятностей..." Как современный практикующий астролог, добавлю к этому, что небезопасно одалживать деньги на убывающей Луне, особенно в 23-й, 26-й и 29-й день Луны. Может так статься, что сами окажетесь без денег и долг не вернут.

Желательно следить за лунным календарем постоянно, чтобы потом не сетовать на финансовые неудачи и просчеты. Так, смена фаз (новолуние, первая четверть, полнолуние, последняя четверть) - это время, когда любые контакты, поступки, договоры, поездки и выяснения взаимоотношений могут быть крайне разрушительны, причем особенно явно ваши просчеты и промахи скажутся, когда вы проявите опрометчивую активность при Луне, образующей негативные аспекты со зловредными планетами. Конечно, в данном случае вам может помочь только астролог-профессионал. Любой отрывной календарь четко фиксирует время наступления той или иной фазы, но жителям нашей республики следует корректировать это время, помня о том, что разница с московским временем у нас составляет один час.

Итак, НОВОЛУНИЕ: молодая луна особенно важна для денег. Считается, что новые планы и проекты хорошо начинать в первой четверти Луны (от новолуния до первой четверти), особенно на второй-третий день после новолуния.

В народных календарях рекомендуется греметь кошельком с серебряными монетами на растущей Луне. А еще лучше показать молодому месяцу "денежку", отложить ее особняком в кошельке и постараться не тратить. Пусть она будет вашим НЗ, притягивая все новые и новые поступления. В этот период необходимо закладывать планы и, если требует дело, брать кредиты или размещать деньги в рост.

Есть еще один очень важный момент: проявляйте уважение к деньгам! Разложите в кошельке их по отделениям (купите кошелек с несколькими отделениями!), чтобы купюры разного достоинства не перемешивались, а мелочь вообще лежала отдельно. И никогда не позволяйте себе совать деньги в кошелек как попало. Никогда не кладите купюры комком в карман - у денег есть дом, ваш кошелек. Там они и должны пребывать, в комфорте и порядке. Разглаживайте старательно смятые бумажки, складывая их одной стороной. Поверьте, если вы станете так относиться к деньгам, им у вас понравится!

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ: не сомневайтесь в намеченных планах и претворяйте их в жизнь, но с капиталом в это время следует обращаться весьма расчетливо и не сорить деньгами. Накануне полнолуния народное поверье запрещает даже подметать пол, дабы не вымести богатство.

ПОЛНОЛУНИЕ. В это время очень важно не поддаваться эмоциям, все тщательно просчитывать и постараться высветить те проблемы, решение которых позволит двигаться дальше. Каждое полнолуние выкладывайте совсем пустой открытый кошелек на окно так, чтобы лунный свет в него попадал все три ночи полнолуния (первый день до полнолуния, затем кульминация - то, что в календарях собственно полнолунием и называется, и следующий день). Кошелек должен быть тот самый, в котором вы носите деньги каждый день. В три ночи новолуния, наоборот, кладите на окно кошелек с деньгами. Еще в полнолуние можно устроить "денежный душ", осыпав себя своими сбережениями из бумажных купюр и "золотых" монет. "Работает" лучше всего для разовых получений денег, когда очень надо. Впрочем, несколько увеличивает и постоянный доход, если "принимать душ" регулярно.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ приносит деньги, которые нельзя использовать для осуществления долговременных созидательных планов и проектов. Когда светит полная Луна, то лучше потратиться на вещи, связанные с вашими профессиональными интересами, например, приобрести новые канцелярские принадлежности или оформить подписку на "Алесю". Также хорошо купить новый костюм или долгожданное портмоне из крокодиловой кожи...

ПОСЛЕДНЯЯ ЧЕТВЕРТЬ - время подведения итогов и ответов на вопросы: "Удалось ли переломить привычный ход событий и направить в свой кошелек полноводный денежный ручеек или нет"

Когда Луна находится в знаках Овен, Лев, Стрелец (знаки стихии Огонь), удаются дела, требующие быстрых, энергичных, активных и решительных действий и хорошей реакции.

Если Луна в зодиакальных знаках Телец, Дева и Козерог (знаки стихии Земля), то очень благоприятными будут деловые встречи, посвященные обсуждению долговременных проектов и планов на будущее, а также выполнение практической, конкретной работы, требующей точности, взвешенности, методичности и рационального решения.

Когда Луна в зодиакальных знаках Близнецы, Весы и Водолей (знаки стихии Воздух), результативны

встречи, обсуждения, презентации, поскольку появится возможность наладить и укрепить перспективные связи, а также проявить сообразительность, блеснуть остроумием, объясниться с партнерами и сделать своевременные предложения.

Время, когда Луна находится в зодиакальных знаках Рак, Скорпион, Рыбы (знаки стихии Вода), благоприятно, чтобы проявить творческую интуицию и скрытые способности. В эти периоды силен эмоциональный фон и ярко проявляется способность к сопереживанию.

Если мы настроены на нужную космическую волну и при этом стремимся предпринимать ряд активных действий по улучшению своего благосостояния, то денег по закону "снежного кома" становится все больше (не отсюда ли поговорка: деньги к деньгам)? Только нужно запастись терпением и помнить, что деньги, как и все остальное в этом мире, не терпят поспешности и суеты.

Автор - Хартина Уранова, астролог

Картина дня

наверх