На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Как защититься от порчи и сглаза

По многочисленным просьбам читательниц публикую эту статью. Прошу всех, кто не верит в то, что энергетически можно нанести вред окружающим, пропустить эту публикацию.

Сглазить человека со слабым биополем и слабым характером может любой человек с более сильным биополем и более сильным характером, позавидовав, или разозлившись, или просто косо посмотрев. Сглаз - это отрицательное биоэнергетическое воздействие одного человека на другого, приводящее к нарушению энергообмена подвергнутого сглазу человека с окружающей средой, когда в биополе последнего образуются энергетические пробои, или "дыры", через которые "вытекает" поступающая в организм человека энергия. Один из симптонов сглаза – синдром хронической усталости.


 Если сглаз может сделать любой энергетически сильный человек, то порча осуществляется только профессионалами. В отличие от сглаза, который может быть преднамеренным и непреднамеренным, порча только преднамеренна, наносимая человеком, осознающим свою силу. Порча - это своего рода энергетический код, содержащий информацию воздействия на определенного человека или животное с целью нанесения ущерба здоровью или даже полного физического уничтожения. Если есть серьезные подозрения на наведенную порчу – непонятным образом болеют дети, сама собой бьется посуда и падают предметы, преждевременно протухают продукты, происходят иные непонятные явления и снятся нехорошие сны – осмотрите дверные косяки и оконные рамы на предмет воткнутых иголок, кнопок и булавок. Найденные предметы голыми руками не брать, о находке никому не рассказывать и как можно скорее предать их огню. Дома все перестирайте, перемойте.

  Соблюдайте правила сбережения от злонамеренного или непроизвольного колдовства:
     - Остриженные ногти, волосы или выпавшие зубы не бросайте где попало – это может пригодиться колдуну. Лучше всего их смыть в унитаз.
     -  Скорлупу яйца раздавливайте пальцами, чтобы «выеденное яйцо» не попало в руки недоброжелателя.
     -  Не раздавайте свои фотографии кому попало.
     -  Долго использовавшиеся часы тоже имеют очень сильную связь с хозяином, так что не расставайтесь с ними, даже если они не ходят Эта связь настолько сильна, что часы часто останавливаются после смерти хозяина.
     -  На покойниках никогда не оставляйте нераспиленных колец, цельных браслетов и завязанных узлов – от этого происходят привидения.
     -  Воздержитесь от подбирания мелочи – на нее часто сводят бородавки, болезни и порчу.
     -  Найденные деньги поспешите израсходовать, но имейте в виду – «где найдешь, там потеряешь».
     -  Не кладите ножи и вилки острием вверх – навлечете злобу.
     -  Хлеб никогда не кладите вверх дном – это все равно, что смерти пожелать.
     -  Подметая в квартире, никогда не метите в сторону входа – выметите «сор из избы».
    Чтобы снять порчу или сглаз, используют различные заговоры. Вот один из них:
    В стакан налейте воды на три четверти, опустите в стакан 3 чистые ложки, любые – можно чайные. Каждой ложкой по очереди помешайте воду, зачерпните, поднимите ложку широкой частью вверх, чтобы вода по черенку стекала в стакан (все это надо проделать чистыми руками), как бы обмывая ложку, при этом приговаривайте: 
     « Как не урочится ложечка, так не урочится … (имя)».
    Когда сольете воду с трех ложек и три раза произнесете слова заговора, возьмите стакан левой рукой, наливайте воду в правую руку, умойте свое лицо или лицо ребенка, если вы с него снимаете порчу. Можно попить этой воды три глотка или дать попить ребенку.

Источник

Медицинский взгляд на сглаз и порчу

19 апреля 2010 116 views Комментариев нет

Что думают медики о сглазе и порче?

Это всего лишь бред и предрассудки, или некое негативное полумистическое воздействие на организм действительно возможно?

Ведь очень часто, когда больному медицина помочь бессильна,

(ну не могут распознать недуг заумные диагностические аппараты!), мы обращаемся к народным целителям и колдунам, которые в этом деле, как говорится, собаку съели.

Итак, на ваше рассмотрение ниже приводим все «за» и «против» ученых психотерапевтов.

 

ПРОТИВ:

Порча и сглаз — всего лишь понятия, которыми люди пытаются обозначать необъяснимые явления, состояние невнятной тревоги, т.е. состояние, когда человек не видит причинно-следственных связей негативных ощущений, которые, казалось бы, не имеют внешних и внутренних источников.

По сути дела, слова «порча» и «сглаз» — некий архаический способ структурирования внутренней тревоги. Он остался еще от предков-славян, верящих в языческих богов и ведунов, которые могли отвести гнев различными обрядами.

Когда чувство внутренней тревоги облекается в определенное слово, уже появляется фобия. А различные колдуны и ворожеи активно пользуются нашей внушаемостью. Пошепчут, сделают пассы руками и все, чувство тревоги снято, человек уходит успокоенным.

По мнению большинства современных медиков, сглаза и порчи не существует. Есть только внутренние проблемы, которые можно решить со специалистами.

Мы слишком внушаемы и инфантильны?

Как говорилось выше, с научной точки зрения никакого сглаза и порчи не существует. Но проблема в том, что огромное количество людей в это верит. Исторически сложилось, что мы достаточно инфантильны, то есть крайне внушаемы. Этакий тип подростковой личности, который легко переходит от любви к ненависти, нуждается в мудром наставнике, царе, Боге, хочет получить мгновенный результат…

Поэтому большинство людей так легко верит тем, кто умело может воздействовать на бессознательную, иррациональную часть нашей личности. А к ним относятся и многочисленные экстрасенсы, колдуны, маги, кричащие о сглазе, порче, венце безбрачия, снятии наркозависимости по фото.

Отрицать существование настоящих народных психотерапевтов, которые действительно врачуют и тело, и душу, бессмысленно. Но таких, к сожалению, единицы…

ЗА:

Соответственно, нельзя отвергать также возможность отрицательного биоэнергетического воздействия одного человека на другого, в простонародье — сглаза. Проблема в том, что и диагностировать это воздействие пока не представляется возможным. Не придумали еще таких приборов или просто методики диагностики. Да и с точки зрения врачей так называемые сглаз и порча не являются решающими в течение той или иной болезни.

Сейчас изучается развитие технологии сознания. Сколько было известно случаев чудесного, почти мистического исцеления от страшных болезней! Почему это происходит, пока неизвестно. По всей видимости, человек может влиять на других и в негативном смысле, ускоряя течение болезни, также благодаря каким-то процессам в мозге. Если разгадать, почему происходит исцеление, или наоборот, резкое ухудшение, то медицина сделает гигантский шаг в понимании саморегуляции человеческого организма и действия мозга. Пока же можно только предполагать…

В настоящее время экстрасенсы и колдуны на каждом углу твердят о наличии определенных энергий в окружающем нас мире, которые, по их мнению, и играют главную роль в человеческой жизни, оказывают огромное влияние на здоровье.

Действительно, еще 2000 лет назад китайские мудрецы написали целые трактаты о существовании на теле человека многочисленных точек, обладающих пониженным электрическим сопротивлением. Сейчас это подтверждено аппаратными исследованиями. Собственно, воздействуя на эти точки, современный иглотерапевт может «закрывать» или «открывать» человека неким внешним воздействиям.

Конечно, очень многое зависит от генетики, от образа жизни, физического состояния человека. Но при этом, воздействуя на те или иные точки, можно исправить не только на физическое, но и психическое здоровье.

В какой-то мере это может объяснить квантовая физика. Как известно, мы существуем в ньютоновском мире трех измерений. Но квантовая физика насчитывает 30 измерений, в которых и происходят пока еще не изученные процессы. Болезнь также может быть родом из еще неоткрытого пространства. А слова «порча» и «сглаз» — это народное обозначение этих квантовых процессов.

Существует еще один немаловажный вопрос, касающийся этой темы — почему некоторые люди просто чувствуют негативное воздействие, а некоторым глубоко плевать на это?

Медики утверждают, что все зависит от мироощущений человека, степени религиозности, особых верованиях. Человек глубоко религиозный как бы защищен своей верой и свято убежден, что его не может коснуться злая сила. Чаще всего такие люди более здоровы.

В нашем мире много необъяснимого, несомненно, между людьми происходят тонкие биоэнергетические обмены. И поскольку мысль (хотите верьте, хотите – нет) материальна, профессия врача подразумевает под собой не только физическое, но и психологическое воздействие.

Иными словами, отношением к пациенту врач изначально несет определенный заряд энергии. Очень плохо, когда он приходит на работу в плохом настроении, ведь больные изначально ослаблены и остро реагируют на эмоциональный фон.

Врач должен позитивно настраивать пациента не только своими словами, но и мыслями. Если считать сглаз зарядом отрицательной энергии, то в идеале он должен «сглазить» пациента в положительном смысле.

Источник

Картина дня

наверх