На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Ароматы советского времени

Вы помните ароматы парфюмерии родом из Советского времени? Может у кого-тодаже сохранились флакончики духов, сделанных в СССР? Советская парфюмерия сделано в СССР

 

 

Сегодня зачастую ругают все советское, и на то есть масса оснований, ведь и правда жизнь в СССР была нелегкой, сопряженной с множеством испытаний. Элементарные покупки сделать было не так просто, как сейчас. Даже шоколадные конфеты, кофе или бананы было не так просто приобрести, как сегодня. Что же тогда говорить об одежде, сумочках и парфюмерии!

Покупка французских духов была буквально праздником для советской женщины. Для нас сегодня это звучит странно, так как можно зайти в парфюмерный магазин и купить все, что душе угодно. И не надо говорить, что парфюмерия и сегодня дорога. Все совсем не так, сегодня она очень доступна. Флакончик аромата от Герлен можно купить за каких-то 2-3 тысячи рублей, что является несущественной частью средней зарплаты. А в СССР стоимость французских духов могла составлять треть средней зарплаты, и их не продавали в общедоступных магазинах, так что, покупая парфюмерию, советские женщины имели еще и небольшой выбор.

Представить только современный магазин, где всего 4-5 вида парфюмерии! Такая суровая была жизнь в СССР. Правда сегодня мы не будем ругать Советский Союз, об этом и так много сказано, все, что было советское, уже смешали с грязью и это тоже нехорошо. Плохо ли хорошо жили в СССР, это часть нашей истории, в которой было плохое, но было и хорошее, было место подвигу, самоотверженному труду и героизму.

 
Парфюмерия, сделанная в СССР

Советская парфюмерия сделано в СССР!!!

Парфюмерия, сделанная в СССР
 

Сегодня мы вспомним советскую парфюмерию, которая была сделана в СССР. Не французские духи, а ароматы наших фабрик. В СССР, эти ароматы были более доступны, нежели французская парфюмерия, а сегодня оригинальная советская парфюмерия стоит дороже среднестатистических французских духов.

Почему так выходит? Причин несколько, во-первых, приобрести оригинальный парфюм из времен СССР не так просто, это некоторая редкость, а во-вторых, советская парфюмерия делалась из более качественных компонентов, нежели сегодняшние ароматы. Для изготовления советских духов и одеколонов использовались зачастую натуральные компоненты, а производство регулировалось требованиями ГОСТ, посему парфюмерия получалась качественной.

Советская парфюмерия сделано в СССР

Многие флакончики советской парфюмерии, выпущенной 30-40 лет назад, и по сей день хранят ароматы прошлого. Такие духи можно приобрести на различных интернет аукционах и в специализированных магазинах. А для ценителей парфюмерии данные ароматы становятся предметом коллекционирования. В некоторых коллекциях количество винтажной парфюмерии – советской, французской… измеряется сотнями флаконов!

Советская парфюмерия сделано в СССР

А как же нынешние ароматы, современная парфюмерия? Сейчас в погоне за прибылью парфюмерные компании всеми путями стараются удешевить производство продукции, экономят на всем, чем возможно - на флаконе, на коробке и на самом аромате.

  Советская парфюмерия, винтажные духиСоветская парфюмерия, винтажные духиСоветская парфюмерия, винтажные духиСоветская парфюмерия, винтажные духиСоветская парфюмерия, винтажные духиДухи жемчуг, Духи белая сиреньдухи лесной ландышДухи Наташа, духи НезнакомкаТройной одеколонОдеколон Консулsoviet perfumesoviet perfumesoviet perfumesoviet perfumeСоветская парфюмерия и ароматы прошлогоСоветская парфюмерия и ароматы прошлогоСоветская парфюмерия и ароматы прошлогоСоветская парфюмерия и ароматы прошлогоСоветская парфюмерия и ароматы прошлого Источник   От моей бабушки всегда пахло Красной Москвой, а мамины любимые духи были Рижская сирень и Быть может...

Картина дня

наверх