На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

6 секретов счастливого брака

6 секретов счастливого брака

Выходя замуж, каждая девушка мечтает о большой любви, счастливом браке, маленьких детишках. Но в реальной жизни часто самые горячие чувства перерастают в непонимание, появляется безразличие и даже неприязнь. И спустя некоторое время возникают вопросы: «Как сделать брак счастливым?», «Как  сохранить любовь?»

Сохранить любовь, сделать брак счастливым – это большой и нелегкий труд и усилий одного из супругов просто недостаточно.

Психологи считают, что брак счастлив, если он основан на:

— верности;
— доверии;
— сексуальной удовлетворенности;
— общих интересах;
— одинаковых взглядах на воспитание детей;
— истинной любви, когда принимаешь человека таким, какой он есть и не пытаешься его изменить. Когда не только понимаешь человека, но и делаешь все ради него: готовить кушать, убираешь, стираешь и делаешь это не потому, что это надо, а потому, что хочется порадовать близкого и любимого.

6 секретов счастливого брака

Принимая во внимание мнение психологов, мы вывели секреты счастливого брака:

1. Храните верность супругу и доверяйте ему. Не стоит устраивать проверки телефона, почтового ящика или караулить любимого возле работы.

2. Живите со своей половинкой общими интересами: гуляйте в парке, катайтесь на лыжах, играйте в бильярд или отправляйтесь на матч по футболу.

3. Возьмите за правило — садиться вечером вместе и обсуждать наболевшие вопросы или проблемы. Не играйте в молчанку и не жалуйтесь, а оговаривайте и ищите пути решения.

4. Будьте с любимым искренней и доброжелательной, произносите больше нежных и ласковых слов, постарайтесь не употреблять недружелюбные и критические высказывания.

5. Постоянно говорите о своей любви, своих чувствах, желаниях.

6. Научитесь владеть собой и своими эмоциями, нападки и упреки еще никому не укрепили семью и если не хотите разрушить свой брак, то избегайте их.

Секреты счастливой семейной жизни помогут создать отношения, которые будут дарить радость, наполнять энергией, вызывать улыбку и приятные эмоции. Даже если у вас гражданский брак, секреты любви сделают союз крепким, счастливым, а любовь не угаснет никогда.

Источник

 

Картина дня

наверх