На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Как поправить финансовое положение с помощью "денежных" народных примет

 

« Мы ужасно удивились, получив по почте факс. Оказалось: ихний доллар - это наш российский бакс».

(Народное творчество)

Всем нам любы денежки - во всех их ипостасях: хоть баксики, хоть еврочки, хоть наши родные буратинчики - лишь бы куча, да желательно поХеопсистей. Хочется. И пофигу - зачем. Главное, чтоб были, а куда деть-потратить - найдем. Оптимальный размер вожделенной кучи каждому видится по-своему, индивидуально. Но одно обстоятельство, связанное с деньгами, большинство из нас уж точно объединяет: эта куча попросту не может быть ЧРЕЗМЕРНО большой.

Какие только изощрятельства не предлагаются нашим современникам, чтобы денежки «приклеивались» к судьбе, чтобы они имели «постоянную прописку» в наших карманах, чтоб они там «плодились и размножались». Так давайте немного разберемся, какие они, эти самые приметы - народные, денежные.

С незапамятных времен бытует на Руси целый список примет, которые тем или иным боком связаны с деньгами.
Деньги вас непременно полюбят, если:

- в полнолуние выйти попозже вечерком во чисто поле (подойдет и банальный огород на даче), набрать в ладонь пригоршню земли, смачно плюнуть на неё, обратить свой взор к луне и бросить землю себе за спину, через голову.


- еще про луну: когда на небе полная (или молодая - это тоже годится) луна, нужно несколько раз из одной руки в другую пересыпать монетки. (Как вариант - позвенеть мелочью в кошельке или в кармане). Аналогичные действия с монетками полезно произвести, когда грянет первый в текущем году гром - когда вы впервые его услышите. Тогда, по поверьям, весь год будет денежным.

- и еще про луну: брать деньги в долг можно только на растущую луну, а вот отдавать денежный долг следует только тогда, когда луна идет на убыль.

- на Новый год (или в Чистый четверг перед Пасхой) следует умыться водой из сосуда, в который были предварительно положены серебряные (а еще лучше - золотые) монеты.

- Новый год даже в наше время люди стараются встретить в новой одежде - и совсем не случайно. Эта старорусская традиция вовсе не для того, чтобы обществу «пыль в глаза пустить», это обряд, который привлекает деньги в наступающем году. Еще нужно поставить на стол не менее 7 разных блюд, опять же - 7 напитков, а под свой стул следует положить 7 монеток.

- в Новый год нельзя вступать с долгами: сами не оставайтесь должными, и напомните о долгах тем, кто у вас брал взаймы. Все долги необходимо «закрыть» - тогда наступающий год будет и денежным, и в целом - очень удачным.
- еще про Новый год: минут 10 перед полуночью нужно подержать в руке монетку. Затем под бой курантов монетка опускается в бокал с шампанским, и этот бокал - что называется «пей-до-дна» - необходимо выпить залпом. А из «зачарованной» монетки потом нужно сделать брелок для ключей - чтобы носить эту монету при себе весь год (можно и просто в портмоне - в отдельной ячейке, чтоб с остальными не смешалась, не «потратилась»).

- и еще про Новый год: в Новогоднюю ночь нельзя мыть посуду - можно только утром, как рассветет. А сразу - ни в коем случае!

- в Рождественскую ночь (по Православному календарю) рекомендуется «украсить» праздничный стол перламутром рыбьей чешуи (просто по столу чешуйки разбросать, чтоб блестели - вроде как монетки). Причем, рыба - без разницы, какой породы. Однако, чем чешуя крупнее - тем и денежка будет весомее.

- а еще во все Новогодние праздники - т. е. в любой из 14 дней - не стоит умываться водой. Чтобы денежки уж наверняка водились - надо натирать руки купюрами и монетками, и имитировать умывание. Понятное дело - не гигиенично. Но зато - какие перспективы! Деньги точно весь следующий год сами будут липнуть к вашим рукам!

- а теперь - немножко магии, способ должен работать вне зависимости от времени года: в любой понедельник (строго!) ступайте в ближайшую галантерейку и купите новую швейную иглу. В последующий за этим понедельником четверг (строго!) нужно вдеть в купленную иголку красную (строго!) нить и приколоть к одежде - с изнанки, на уровне груди. Носить ровно неделю (строго!)
- деньги - что знающие себе цену женщины, они обожают заботу, любят основательность, порядок и уют. Если их этим не обеспечивать, то деньги, как и упомянутые женщины, уходят из жизни. Пусть в вашем портмоне денежкам будет уютно: раскладывайте их аккуратно и ровно, по достоинству купюр. Купюры-иностранки лучше «развести по разным апартаментам», каждой валюте - своя «квартирка»-отделение. И ещё: деньги, как и сексуальные женщины (или мужчины - зависит от того, кто это читает), очень любят, когда к ним ласково прикасаются - не ленитесь их как можно чаще пересчитывать, просто держать в своих руках, они непременно, как и сексуальные женщины (или мужчины), вам ответят взаимностью.
Несколько коротких денежных примет, просто перечислю:

- когда получаете деньги - берите левой рукой, когда отдаёте - всегда только правой.

- если возвращаете долг - старайтесь вернуть наиболее мелкими купюрами.

- в 3 углах своего жилища держите маленькие кучки денежной мелочи.

- веник (если его не вытеснил окончательно младший брат-пылесос), когда им не подметаете - следует держать рукояткой вниз.

- подстригать ногти следует исключительно по вторникам или пятницам.

- ни в коем случае нельзя подавать нищим мелочь, полученную на сдачу от продуктовых покупок, особенно хлеба.

- старайтесь творить благо - благотворительность «наказуема»: если вы поможете нуждающемуся - жизненный бумеранг вам вдвойне всё вернет, это, пожалуй, самый главный закон денег. Деньги, как упомянутые выше женщины - терпеть не могут жадин.

Ну и в заключение - моя личная денежная примета: хотите быть при деньгах - забудьте дорогу в российские банки.

3970017_376333397 (449x323, 60Kb)

 

 

Источник

Картина дня

наверх