На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Как отличить подделку в парфюме

C1orQI4yz54
1. Хотите купить оригинальный парфюм? Тогда «запасайтесь» информацией – узнайте все про любимые духи. Зайдите на сайт производителя и узнайте, какой у духов флакон, где должны быть логотипы, голограммы, выемки и защитные ленты, теснения, что должно быть написано на этикетке.

И внимательно сличите все эти отличия с тем флаконом духов, который планируете купить. Не с пробником, а именно с тем, который окажется в ваших руках уже возле кассы.

2. Проверьте парфюм на стойкость. Это, конечно, не очень надежный способ, потому что пробник может быть настоящим, а все остальные экземпляры – подделка. Но тем не менее. Брызните понравившийся аромат на себя и проследите, как долго он продержится. Если чувствуете запах достаточно долго, можно покупать. Но покупайте именно в том магазине, где проводили «проверку».

3. Рассмотрите флакон. Уважающий себя производитель выпускает духи в безупречных флаконах, на которых нет ни царапин, ни мельчайших сколов, а стекло прозрачное, чистое.

4. Обратите внимание на упаковку. Она должна быть выполнена из очень качественного, прочного картона или гладкого, чистого пластика без примесей.

5. Информация на упаковке должна совпадать с полученными вами данными на сайте производителя. Это касается места изготовления парфюма, состава, объема. Если на сайте производителя представлен аромат в бутылочках по 50 и 100 мл, а вам попался другой объем любимого парфюма, скорее уносите ноги из этого нехорошего магазина подделок.

6. Сверьте штрихкод на флаконе и данные о стране производителе на сайте. Если есть отличия, лучше откажитесь от покупки.

7. Целлофановая пленка, в которую упакована коробка с парфюмом, должна быть натянута равномерно, без единой деформации или складки.

8. Если у вас все еще есть сомнения по поводу подлинности парфюма, вы можете попросить сертификат качества в магазине. По закону, вам обязаны его предоставить. Когда получите заветный документ в руки, проверьте оригинальность печати. Она должна быть «мокрая», а не скопированная.

Настоящую печать несложно отличить от скопированной, нужно только присмотреться на нее под углом. Напечатанная на принтере печать не отличается от плоскости листа, а настоящая немного толще и выделяется на листе.

 

источник

Картина дня

наверх