На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

20 необычных профессий

Специалисты в области трудоустройства составили список самых странных и необычных, но не опасных профессий 2011 года. В двадцатку самых курьёзных и необычных профессий мира вошли, например, проводники по туалетам, нюхатели яиц, специалисты по исследованию стриптизерш, и уже всем знакомые переворачиватели пингвинов.

Странная профессия №1: Специалист по педикюру для коров.

Плохое состояние копыт может повредить здоровью коровы, негативно сказаться на удое и даже способности размножаться. На некоторых фермах в Европе и США за этим следят отдельные сотрудники.

Необычная профессия №2: Нюхатель подмышек.

Работает на компании, производящие дезодоранты. Обязанности нюхателя подмышек — нанести экспериментальный продукт на подмышки тестовой группы, а затем нюхать их, изучая, как изменится запах в течение дня.

Необычная профессия №3: Выниматель мозга.

Эта редкая профессия не связана с психиатрией. Выниматель мозга работает на скотобойне и следит за тем, чтобы мозг убитого животного аккуратно вынимался из черепной коробки и транспортировался в рестораны без повреждений.

Странная профессия №4: Подборщик мячей

Следит за тем, чтобы мячи для гольфа не оставались на территориях, прилегающих к полю, после игры.

Странная профессия №5: Испытатель мебели.

Таких специалистов нанимают крупные дизайнерские конторы и мебельные фабрики. Конечно, столы и книжные полки никто не тестирует, но вот кровати, стулья и кресла – непременно.

Странная профессия №6: Переворачиватель пингвинов.

Пингвины, живущие возле полярных станций, болезненно реагируют на пролетающие вертолеты. Животные задирают голову и отклоняются назад, а поскольку шея у них короткая, а туловище — неповоротливое, они нередко так и заваливаются на спину. Перевернуться и встать самостоятельно пингвины не могут, поэтому после каждого прилета или отлета к ним на помощь приходит специалист. Иначе животные погибнут.

Необычная профессия №7: Муравьиный селекционер.

Он ловит и отбирает лучшие особи муравьёв для специальных муравьиных ферм. Муравьёв разводят для добычи яда, который затем используется вмедицине, или для употребления в пищу.

Необычная профессия №8: Наемный родственник.

Официальная служба по предоставлению наемных друзей и родственников появилась в прошлом году в Китае. В основном туда обращаются перед свадьбой, Днем рождения или другим торжеством, на котором “должно быть” много-много людей — для поддержания статуса. Впрочем, неофициально подобные услуги предоставляются по всему миру и давным-давно.

Необычная профессия №9: Гид по туалетам.

Является госслужащим в Японии, помогает любому прохожему найти в городе ближайший туалет. Услуги гида стоят около 1 рубля на наши деньги.

Необычная профессия №10: Разглаживатель морщин.

Является сотрудником элитных обувных магазинов. Он занимается разглаживанием морщинок и складок, которые образуются на обуви в результате многократной примерки покупателями.

Необычная профессия №11: Яичный сепаратор.

С помощью специального прибора отделяет яичные желтки от белков в процессе заводского изготовления кондитерских изделий.

Необычная профессия №12: Исследователь стриптизерш.

Набор сотрудников на такую необычную вакансию объявил в прошлом году один из американских исследовательских институтов. Работник должен был наблюдать за танцовщицами стриптиза в течение 60 дней и делать определенные регулярные записи; оклад составлял 10 тысяч долларов.

Необычная профессия №13: Полировщик клюшек.

Еще один специалист, необходимый каждому уважающему себя гольфклубу. Он натирает клюшки вип-клиентов специальным составом, улучшающим сцепление клюшки с мячом.

Необычная профессия №14: Распрямитель подушек.

Требуется дорогим мебельным магазинам, торгующим спальными гарнитурами. В течение рабочего дня распрямитель должен ходить вокруг торгового зала и расправлять морщинки и складки на подушках и покрывалах.

Необычная профессия №15: Испытатель презервативов.

Нет ничего удивительного в том, что компании — производители презервативов хотят быть уверены в их надежности. Как-никак средства контрацепции способны в корне изменить человеческую жизнь. Поэтому, как правило, новый продукт тестируется группой около 1000 наемных “работников” и длятся испытания не менее чем год.

Необычная профессия №16: Эксперт по игральным костям.

Таких профессионалов вынуждены содержать власти Лас-Вегаса и Монте-Карло. Если в казино обнаружат неправильно сбалансированные или “скошенные” кубики, это будет расценено, как попытка обдурить незадачливых клиентов. Между тем, за игрой в рулетку люди оставляют миллионы долларов.

Необычная профессия №17: Нюхатель яиц.

Редкая профессия, востребованная в элитных кондитерских и ресторанах. Этот человек следит за тем, чтобы в пищу не попали испорченные яйца.

Странная профессия №18: Менеджер по определению пола цыплят.

Безошибочно определить пол цыпленка необходимо уже в первые сутки после его появления на свет. Считается, что от этого зависит питание и способы ухода за птицей.

Странная профессия №19: Очередник.

Службы “профессиональных стоящих в очереди” давно существуют в любой стране. А в Великобритании появилась первая подобная зарегистрированная компания. Сотрудники фирмы готовы отстоять за вас любую очередь до победного конца, толкаться, ругаться — в общем, делать все что угодно ради получения результата. Оплата за такую самоотверженность составляет около 120 руб. в час.

Странная профессия №20: Испытатель тампонов.

Эти важные сотрудники заводов по производству средств личной гигиены проверяют каждый тампон на предмет достаточной абсорбции и крепости шнурка. Таковы требования FDA – Управления по контролю качества продуктов и лекарств в США.

Источник ladynews.com.ua

Взято тут

Картина дня

наверх