На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Четыре соглашения с собой



ЧЕТЫРЕ   СОГЛАШЕНИЯ   С СОБОЙ

   Наше  слово должно быть безупречным 

         Высказываться  прямо и честно. Говорить только то, что действительно подразумеваем. Избегать говорить то, что может быть использовано против нас, или сплетничать о других. Применять силу слова для достижения истины и любви.    

 Ничего не принимать на свой счет 

           Чужие дела нас  не касаются. Все, что люди говорят или делают, - это проекция их собственной реальности, их личного сна. Если мы будем вырабатывать  в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежим  бесполезных страданий. 

 Не делать предположений 

           Находить  в себе мужество, в случае непонимания, задавать нужные нам вопросы и выражать то, что мы действительно хотим выразить. В общении с другими добиваться максимальной ясности, чтобы избежать недоразумений, не расстраиваться и не страдать. Уже одно только это соглашение может полностью изменить нашу жизнь. 
 Стараться все делать наилучшим образом 

             Наши возможности не всегда одинаковы: одно дело, когда мы здоровы, а другое - когда больны или расстроены. При любых обстоятельствах просто прилагаем максимум усилий, и у нас не будет упреков совести, укоров в свой адрес  и сожалений. 

 
  Из книги Мигеля Руиса
"Четыре Соглашения.
Книга Толтекской Мудрости"

Взято тут

Картина дня

наверх