На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Как избавиться от болезней и проблем естественным путем

 

Много лет я практикую медитации. Каждое утро поднимаю энергию кундалини и закрываю свое биополе. Это вошло в привычку, для меня это так же естественно, как умыться и почистить зубы.

Зачем я все это делаю?

Что мне это дает?

Слово "медитировать" имеет индоевропейскую основу — древнеиндийское "samadhi", которое описывает конечное состояние медитации, психофизическое состояние безмятежного бодрствования. Более позднее значение восходит к древнегреческому слову "medomai", что означает "я осмысливаю", а в конечном счёте — к латинскому "meditari" — "размышлять", "обращаться к себе".

 

Сейчас в научно-популярной литературе довольно прочно закрепился западный эквивалент — "транс". Кроме того, в качестве синонима медитации можно использовать и такое близкое понятие, известное по средневековым философским трактатам, как "созерцание", или "самосозерцание".

 

Состояние медитации — состояние выхода за пределы ума, которое вызывается и происходит в определённой последовательности психофизиологических актов, складывающихся в единый, целостный и непрерывный процесс. Первичным этапом во всех вариантах практики является достижение медитирующим состояния расслабленности, пониженной чувствительности к внешним объектам, отрешённости от них.

 

Для всех медитативных практик можно выделить характерные черты — это остановка ума, отрешённость от всего постороннего, что не связано с объектом медитации. Как только внимание отвлекается, медитирующий должен произвольным усилием воли вернуть его к объекту. Постепенно, по мере тренировок, помехи всё меньше отвлекают внимание.

 

Независимо от идейной подоплёки практикующие медитацию учатся контролировать свой ум и управлять им, своими эмоциями, что приводит к улучшению памяти, внимания и здоровья.

 

Медитировать — это также естественно, как дышать!

Весь день после медитации я могу переделать кучу день без усталости.

Забыла, что такое серьезные болезни - как только поступает первый болевой сигнал, сразу же медитирую, ищу причину, убираю заторы.

Научиться медитировать нетрудно - нужно лишь желание, время и опытный наставник, который поможет избежать многих ошибок новичкам.

С 5 октября 2015 года эксперт по медитации Марина Хлыбова набирает новый курс Медитация для новичков.

Подать заявку на участие

 

В группу набирают ограниченное количество людей, чтобы каждому уделять внимание и с каждым общаться, помогать и подсказывать. Занятия будут проходить каждый понедельник в 20.00 по мск. времени.


На первом занятии вы познакомитесь с медитацией и узнаете как медитация влияет на вашу жизнь, сможете ощутить покой, радость, освобождение от ненужных мыслей.


В ходе курса научитесь быть в гармонии с собой и решать все свои личные жизненные проблемы.


С помощью медитации вы сможете изменить свою жизнь, сделать ее гармоничной.


Вы станете намного легче преодолевать трудности, они просто перестанут приходить в вашу жизнь.


Медитации позволят вам быстро восстанавливать энергию после трудной работы.


Многие болезни отступят и не будут беспокоить вас никогда.

Хотите попасть в закрытый курс к Марине?

Регистрация по ссылке

 

Использована часть статьи о медитации

Источник

Картина дня

наверх