На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

10 способов развить интуицию

10 способов развить интуицию

Про интуицию слышал каждый, но не каждый способен слышать и слушать свой внутренний голос и тем более доверять ему.  Часто интуицию называют шестым чувством. Как и любые другие способности,  интуицию можно пробудить и развить, для этого ее необходимо тренировать и поддерживать и на это спосбен каждый. Предлагаем вам 10 способов, как развить свою интуицию.

1. Каждый раз выходя из подъезда или по дороге на работу постарайтесь угадать, кто первый встретится вам на пути: мужчина или женщина. Это упражнение можно развить и сделать более совершенным, например, после некоторого времени можно начать угадывать, в какой одежде вам попадётся первый встречный. Так вы начнёте развивать свою интуицию и свои супервозможности.

2. Если у вас звонит телефон, то попробуйте заранее определить, кто это прежде, чем поднять телефонную трубку. Со временем вы будете просто поражены, насколько точно у вас получается определить звонившего.

3. Подумайте о каком-нибудь человеке, который наиболее близок для вас. Постарайтесь как можно чётче нарисовать его образ вашим внутренним видением. Попробуйте от всей души послать ему свою любовь. Так же вы можете мысленно его обнять. Обратите внимание, как скоро этот человек вам позвонит.

4. Поиграйте в интересную игру для развития способностей "орёл и решка". Перед тем как бросить монетку обязательно определитесь, на какой стороне будет "да", а на какой "нет". Тренируйтесь в свободное время и следите за своими результатами.

5. Будьте очень внимательны и следите за знаками. Обращайте внимания на рекламные плакаты, статьи в газетах, сообщения в телефоне, постоянно попадающиеся на глаза одинаковые числа на часах. Всё это могут быть путеводные знаки, которые указывают вам на верный путь.

6. Ориентируйтесь на свои ощущения. Научитесь понимать и слышать свой внутренний голос. Начать можно с правильного питания. Прислушайтесь к своему организму. Действительно ли он хочет тот или иной продукт? Попробуйте понять, что ему действительно нужно в данный момент. Всегда обращайте внимание что вы чувствуйте, прежде чем что-то сделать. Внутренний голос всегда подскажет верный путь.

7. При прослушивании вашей любимой радиостанции попробуйте предсказать, какая песня выйдет в течение часа. Экспериментируйте как можно чаще и не забывайте записывать ваши результаты и отслеживать их.

8. Если у вас в голове возник какой-либо вопрос и он давно не даёт вам покоя, то вы можете выбрать любую книгу и случайным образом открыть её на любой странице. Укажите пальцем в любое место книги и прочитайте, что там написано. Возможно, это будет ответ на ваш вопрос. Подсознание любым способом пытается помочь нам, поэтому будьте внимательны. Ответом даже может стать случайный разговор совсем незнакомых для вас людей, которые находятся поблизости. Возьмите на заметку такую информацию и поблагодарите ваше подсознание и интуицию за то,что они всегда вам помогают.

9. В момент, когда вы ждете ответа от своей интуиции, старайтесь не включать логику, не стоит взвешивать все «за» и «против». Просто наблюдайте за внутренними ощущениями и ответ обязательно придёт.

10. Займитесь медитацией. Медитация успокаивает ум и избавляет от посторонних мыслей. Попробуйте хотя бы пол часа просто посидеть в комнате или на природе,отключив сотовый телефон и не отвлекаясь на окружающих. Постарайтесь погрузиться в самую глубину своей души, туда откуда всё возникает, откуда приходят ответы на ваши вопросы. Медитация убирает лишние мысли. С каждой медитацией количество мыслей в голове будет лишь уменьшаться и их скорость тоже угасает. Когда наступает порядок в голове, тогда гораздо проще услышать свою интуицию.

Желаю вам удачи!

Наталья

Источник

Картина дня

наверх