На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Как из обычных продуктов сделать натуральную косметику

Не нужно пить пиво, можно сполоснуть им волосы. Это придаст им блеск. Дрожжевое тесто делает руки бархатными, а мед является составной частью пасты для эпиляции: многие продукты из холодильника или запасы из шкафа можно использовать не по назначению.

Вкусная маска для лица
Маска для обгоревшей кожи. Приготовить пюре из ½ земляники, добавить 2 столовые ложки натурального йогурта. Эту вкусную смесь не есть на завтрак, а нанести на лицо — и обгоревшая солнцем кожа будет вам благодарна.

Удаление волос
Средство для эпиляции с Востока: традиционное эффективное средство для удаления нежелательных волос – паста, приготовленная из лимонного сока, сахара и соли.
В ковше нагреваем до карамелизации 200 мл (1 стакан) лимонного сока, 300 г сахара и щепотку соли. Теплую массу наносим на кожу против роста волос, прижимаем полоской хлопчатобумажной ткани. Через несколько секунд резким движением удаляем полоску по росту волос.

Мята перечная и уксус против пота
Смесь из мяты перечной и уксуса помогает от потливости: она охлаждает кожу и освежает тело. Стакан свежих листьев мяты кладут в стеклянный сосуд с крышкой и заливают уксусом.
Через 2 дня фильтруют и переливают в чистые аптечные бутылочки из коричневого стекла. Для использования разбавляют водой и переливают в распылитель.

Растительное масло вместо крема для рук
Просто, но эффективно: наполните миску теплым подсолнечным или оливковым маслом и опустите в него ваши руки примерно на 5 минут. Ванна из масла делает кожу рук нежной и предотвращает хрупкость ногтей.

Молочная ванна
Популярная процедура для красоты – купание в молоке, балует кожу и защищает от влияния окружающей среды. 2 л молока и 2 ложки меда подогревают и добавляют в ванну. Примерно через 15-20 минут божественного отдыха тело споласкивают и вытирают полотенцем.

Яйцо для эластичных волос
Каждая женщина мечтает об эластичных волосах. Яичная маска для волос позволяет сэкономить средства и не содержит химических добавок. Взболтать 2-4 яйца (количество зависит от длины волос), добавить каплю лимонного сока. Нанести на волосы и оставить на 15-20 минут.

Пиво для лечения волос
Любители пенного напитка могут совместить приятное с полезным. Готовим смесь из 2 яичных желтков, полстакана пива и капли лимонного сока. Наносим на волосы. Поскольку маска должна находиться на волосах минимум полчаса, остальное пиво можно не спеша употребить внутрь.

Источник

Картина дня

наверх